您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑问题的咨询
咨询人 周意含 咨询日期 2019-08-05
信件状态 已办理
咨询内容
1.玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑拆除有没有相关的政策或通知
2.违章建筑拆除有没有补偿,及不同位置相应的补偿标准是怎么样的?
3.违章建筑整治范围包括哪些地方?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-08
回复内容

反映人:您好!

关于您反映的玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑问题的咨询我们已责成城管执法大队及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,玉山县全国卫生县城复审期间有关违章建筑拆除的政策通知:玉山县人民政府(玉府字【2019】84号)关于《玉山县农村居民建房专项整治行动实施方案》的通知、《一封信三通告》的通知。其中《致广大市民朋友的一封信》第五条要求市民们做到“爱护环境,不乱搭乱建”。违章建筑的拆除是没有补偿的。这次违章建筑整治范围包括整个县城建成区内。

玉山县县长热线办

2019年8月8日


办理方式

用户登录

http://www.vxiaotou.com