当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:yyyyyyy
时间:2020-02-27 13:47:56
留言对象:人社局政府信箱
请问2020年市直事业单位,大概什么时候出公告,受疫情影响吗? 能不能给一个大概的时间?
时间:2020-02-27 14:37:12
回复部门:人社局政府信箱
您好:建议您可直接咨询人社局事业单位管理处,联系电话:0311-86689148。
网友:书蓝寂独
时间:2020-02-27 12:13:05
留言对象:人社局政府信箱
您好,请问2019年在石家庄评审通过的中级职称人员名单在哪里查询,谢谢!
时间:2020-02-27 12:32:03
回复部门:人社局政府信箱
您好:2019年石家庄中级职称名单公示已结束,现证书打印中,通过事宜请咨询您的申报地。
网友:大叔有理想
时间:2020-02-27 11:46:15
留言对象:人社局政府信箱
10.实施培训费补贴政策。支持具备条件的职业技能培训定点机构和企业,在疫情防控期间组织开展理论知识线上培训,并对审核合格的给予职业培训补贴,线上培训学时原则上不高于全部课时的50%。待疫情结束后开展剩余线下实操培训。〔责任单位:市人社局、市财政局〕 这个政策具体咨询人社局那个部门,审核标准是什么?补贴费用大概占培训费用的百分之多少?
时间:2020-02-27 12:48:22
回复部门:人社局政府信箱
您好:已和相关部门沟通,建议您直接拨打0311-86689144,咨询人社局职业能力建设处。
网友:小强
时间:2020-02-26 16:29:05
留言对象:人社局政府信箱
关于开展2020年度失业保险稳岗返还工作的通知,申报材料从哪里看,具体操作流程是什么?
时间:2020-02-26 17:00:35
回复部门:人社局政府信箱
您好:您可自行登录石家庄市人社局官网(http://rsj.sjz.gov.cn/),公示公告栏查找即可。
网友:小乐
时间:2020-02-26 15:31:46
留言对象:长安区
长安区龙溪城小区一期入住居民保守估计已达万余人,请问何时成立居委会,办业务还要到西古城新区的西古城社区居委会,非常不方便。
时间:2020-02-27 13:08:03
回复部门:长安区
您好,经了解,我区高营镇政府答复:已和当事人进行沟通,目前因为该小区属于新建小区,入住率和居委会办公房(配套设施)等尚不能满足成立居委会的要求,我镇正在加快督促,在条件具备时将申请成立居委会。
网友:TLAC
时间:2020-02-26 12:27:31
留言对象:公安局
请问现在能否正常办理护照?如果不能,何时能够恢复办理?办理的话是否需要提前预约。
时间:2020-02-27 11:02:14
回复部门:公安局
您好,受疫情影响,目前还不能正常办理护照,具体恢复时间等待上级通知。您可以关注公众号“石家庄出入境”,及时接收最新通知。
网友:哎呀呀
时间:2020-02-26 10:37:49
留言对象:公积金中心
我们单位一员工,原来在沧州交公积金,去年入司后重新在石家庄开户办理公积金,缴费3个月后,离职。请问如何将在石家庄缴费的三个月转移回沧州?
时间:2020-02-27 10:34:35
回复部门:公积金中心
您好!新单位所属住房公积金中心已开通异地转移接续平台的,可向转入地住房公积金管理中心咨询相关事宜。

共153425条21918页1234>>>|GO

http://www.vxiaotou.com